Катер по течению за 4 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 8 ч. против течения.

Скорость течения реки равна 1 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна км/ч. Сколько километров по течению проплыл катер? к

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

Скорость катера в стоячей воде 6 км\час.

Против течения катер проплыл 8(6-2)=32 км.

Объяснение:

Пусть собственная скорость катера х км\час, тогда скорость против течения х-2 км\час, по течению х+2 км\час.

4(х+2)=8(х-2)

4х+8=8х-16

4х=24

х=6

Скорость катера в стоячей воде 6 км\час.

Против течения катер проплыл 8(6-2)=32 км.