20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!! Точка Т – середина отрезка МР. Найдите координаты точки Т, если Р (-1;4)

и М (-5;-10).

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Настя.

Ответ: T(-3;-3).

Объяснение:

P(-1;4)     M(-5;-10)      T(Xt;Yt)=?

Xt=\frac{Xp+Xm}{2}=\frac{-1+(-5)}{2} =\frac{-6}{2}=-3\\  Yt=\frac{Yp+Ym}{2} =\frac{4+(-10)}{2} =\frac{-6}{2} =-3.