Даю 30 балов!!! Срочно нужен ответ!! Решить уравнения а)11х-9=4х+19; б)5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1).

Не забываем правила раскрытия скобок. в) х+2/9=х-3/2 (х+2 и х-3-это числители), с помощью пропорции.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

11x-9=4x+19

11x-4x=19+9

7x=28

x=4

5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1)

5,6-6+1,2x=1,6x+0,4

1,2x+1,6=0,4-5,6+6

2,8x=1,2

x=2,8:1,2

x=0.23

Пошаговое объяснение: