Найдите значение выражения:-b(b+5)+(b+6)²,при b=-2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Объяснение:

сначала упростим, потом вставим.

-b(b+5)+(b+6)^2= -b^2-5b+b2+12b+36=7b+36

теперь вставляем 7b+36 при b =-2/7

-2/7×7+36=-2+36=34.