Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение: 4(3-4а) - (8а- 9) при а=0,5 ПОЖАЛУЙСТА

очень надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Вика.

Ответ:4(3-4a)-(8a-9)=

12-16a-8a-9=

3-8a=

3-4=

-1

Объяснение: