Решите квадратное уравнение 23*х=х^2+120 через дискриминант(ПОДРОБНО)


Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.

Ответ

x1=15; x2=8

Объяснение:

x^2+120=23x

x^2 -23x +120=0

D=b^2-4ac = (-23)^2 - 4* 1* 120=529-480=49

x1,2= -b+- \sqrt{D} / 2a  = 23+-7/2

x1=30/2=15                                     x2=16/2=8