Вычислить интеграл: ∫3x⁴-5x²+√x-4/x dx;


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Держи решения

Надеюсь помогла)))


Отвечает Новак Мария.

Ответ:

∫(3x^{4} -5 {x}^{2} + \sqrt{x} - \frac{4}{x}) dx =  \\  =  \frac{3x^{5} }{5}  -  \frac{5{x}^{3} }{3}  +  \frac{2x \sqrt{x} }{3}  - 4 ln( |x| )  + С =  \\  =  \frac{3x^{5} }{5}  -  \frac{ {5x}^{3} + 2x \sqrt{x}  }{3}  - 4 ln( |x| )  + С \: