Вынесите общий множитель за скобки а)6а^3-12а^2b+18а^2 б)х(х-2)+3(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

а) 6а^3 - 12а^2b + 18а^2 = 6a^2(a - 2b + 3)

б) х(х - 2) + 3(х - 2) = (х - 2)(х + 3)