Середня лінія трапеції дорівнює 12 см.знайдіть основи трапеції якщо одна із них на 2 см більша за

іншу

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

Ответ:

11см - меньшее основание, 13- большее основание.

Объяснение:

х- меньшее основание, (х+2)- большее основание.По свойству средней линии трапеции 12=(х+(х+2))/2; 2х=24-2; х=22/2; х=11. 11+2=13.