Решите уравнение: (2х+1) ^2 -(2х-1)(2х+1)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.

Ответ:

Объяснение:

(2х+1) ² -(2х-1)(2х+1)=38

4x²+4x+1-(4x²-1)=38

4x²+4x+1-4x²+1=38

4x+2=38

4x=36 // : 4

x=9