В магазин привезли 50 т капусты. До обеда продали 20% всего количества. Сколько капусты осталось

еще продать? * Решите пожалуйста побыстрее срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Красоня Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50*0.20=10т продали

50-10=40т осталось продать

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

40 тонн

Пошаговое объяснение:

50/100 = 0.5 тонны - это 1 %

100 -20 = 80%

80*0.5=40 тонн