Реши задачи. В магазине было 48 свитеров .До обеда продали 23 свитера, а ещё несколько продали

после обеда. Сколько свитеров продали после обеда, если осталось 10 свитеров. ? В магазине было несколько свитеров .До обеда продали 14 свитера, а после обеда ещё продали 18. Сколько свитеров было в магазине а, если их осталось 21? свитеров.

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.
Было - 48 св.
Продали ( до обеда ) - 23 св.
Осталось - 10 св.
Сколько было продано после обеда - ?

Решение:
1) 48 - 23 = 25 св.- осталось после продажи до обеда.
2) 25 - 10 = 15 св.
Ответ: после обеда было продано 15 свитеров.

Продали ( до обеда ) - 14 св.
Продали ( после обеда ) - 18 св.
Осталось - 21 св.
Сколько было всего св. в магазине -?

Решение:
1) 14+18=32 св. - всего продали.
2) 32+21=53 св.
Ответ: всего в магазине было 53 свитера.

Отвечает Жарылгапова Асем.
(48-23)-10=15 свиторов продали после обеда