Поезд путь от одной станции до другой прошел за 3,5 ч. со скоростью 70 км/ч . С какой скоростью

должен был идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4,9 ч ? Плиз даю 150 баллов!!???

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.
1) 70*3,5=245 (км)- всё растояние .

2)257:4,9=50 (км/ч) - за 4,9 часов

Ответ:50 км/ч
Отвечает Гуцуляк Таня.
1)3,5*70=245(км)-весь путь
2)245/4,9=2450/49=50(км)
Ответ:50 км.