Розв'язати нерівність 3-5*(2y+4) 7-2y


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Ответ:

5-2(х-1y)=4-х раскрой скобки

5y-2х+2=4-х  переноси х в одну сторону, а числа в другую

5+2-4y=2х-х

3=х

х=3

y=4+5-1=8.

Объяснение: