Найдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение третьего и четвёртого из

этих чисел на 102 больше произведения первого и второго

Ответы на вопрос

Отвечает Насибова Карина.

Ответ:  24 , 25 , 26 , 27 .

Объяснение:

a\; ,\; (a+1)\; ,\; (a+2)\; ,\; (a+3)\\\\(a+2)(a+3)-a(a+1)=102\\\\a^2+5a+6-a^2-a=102\\\\4a=96\\\\a=24\\\\a+1=25\\\\a+2=26\\\\a+3=27