Одна сторона треугольника на 1,4 дм меньше другой и в два раза меньше третьей. Чему равны стороны

треугольника, если его периметр составляет 12,2 дм? Срочно! Заранее спасибо ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.

Ответ:

2,7 дм, 4,1 дм, 5,4 дм

Объяснение:

Р=а+б+с=12,2

а=х

б=х+1,4

с=2х

х+х+1,4+2х=12,2

4х=10,8

х=2,7 (дм) = а

б=2,7+1,4=4,1 (дм)

с=2*2,7=5,4 (дм)