При яких значеннях k рівняння 5х^2 - kx + 5 = 0 має один корінь.


Ответы на вопрос

Отвечает Лавкин Дмитрий.

5x²-kx+5=0​

дискриминант должен равняться нулю.

к²-4*5*5=0

(к-10)(к+10)=0

к=±10

Ответ к=±10