Розвяжіть систему рівнянь 5х +y = 10, x+2y=38


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Ответ:

Объяснение:

{5x+y=10

{x+2y=38

{y=10-5x

{x+2(10-5x)=38

{y=10-5x

{x+20-10x=38

{y=10-5x

{-9x+20=38

{y=10-5x

{-9x=18

{y=10-5x

{x=-2

{y=10+10

{x=-2

{y=20

{x=2

OTBET: rozwiazaniem układu równań jest para liczb:(-2 ; 20)