Решите 2 системы уравнений очень срочно надо! дам 20 баллов за нормальный ответ! 1)x+4y=9

3x+8y=21 2)3x+y=264 2x-5y=40

Ответы на вопрос

Отвечает Милохов Олег.

Ответ:

х=9-4у подставляем 3(9-4у)+8у=21  27-12у+8у=21  27-4у=21  4у=6  у=1,5  х=9-4*1,5=3

у=2х-40/5 у=0,4х-8 подставляем 3х+0,4х-8=264 3,4х=264+8 х=272:3,4=80

Объяснение:

Отвечает Потапович Ксюша.

Ответ:

Держи

Объяснен