3(x+6)-2(x-8)= 14 - X. Помогите решить почеловечиски​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

Ответ:

х = -10

Объяснение:

А какие там проблемы?

Раскрываем все скобки, затем сганям иксы в одну сторону, а известные в другую, и решаем:

3(x+6)-2(x-8)= 14 - X

3х+3*6 - 2х-2*(-8) = 14 - х  ,             уточнение:            ( -2 * -8 = +16)

3х+18-2х+16=14-х   ,           (  уточнение: когда любое число перебрасываешь через знак "="  , то надо менять знак на противоположный)

3х-2х+х = 14-18-16

2х = -20

х = - \frac{20}{2}

х = -10

Отвечает Остапенко Натела.

Ответ:

-10

Объяснение:

3х+18-2х+16=14-х

х+34=14-х

2х=14-34

2х= -20

х= -20:2

х=-10