Реши систему уравнений: 8y-4x=-6 8y+x=2 Ответ: (при необходимости ответ округли до

десятитысячных!) x= y= СРОЧНО 30 БАЛЛОВ ПРОШУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюнова Юля.

Ответ:

8у-4х=-6 ⇒ 8у-4(2-8у)=-6 ⇒ 8у-8+32у=-6 ⇒ 40у=-6+8 ⇒ 40у=2 ⇒ у=0,05

8у+х=2⇒х=2-8у

Подставим значение у во второе уравнение системы

х=2-8(0,05)=2-0,4=1,6

х=1,6, у=0,05