Найдите значение выражения: у^2+4у+4)/у^2-4 ∶ 10у+20/у^2-2у при у=80.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Объяснение:

\frac{y^{2}+4y+4 }{y^{2} -4} :\frac{10y+20}{y^{2}-2y } =\frac{(y+2)^{2} }{(y+2)(y-2) } *\frac{y*(y-2)}{10*(y+2)} =\frac{(y+2)*y*(y-2)}{(y-2)*10*(y+2)}=\frac{y}{10}=\frac{80}{10}=8.