Помогите 0,1^4 * 70000+(1/9)^2 *27


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

0.1 ^{4}  \times 70000 + ( \frac{1}{9} ) {}^{2}  \times 27 = 0.0001 \times 70000 +  \frac{1}{81}  \times  \frac{27}{1}  = 7 \times  \frac{27}{81}  = 7 \times  \frac{3}{9}  = 7 \times  \frac{1}{3}  =  \frac{7}{3}  = 2 \times \frac{1}{3}