В городе 70000 жителей, причем 39% – это пенсионеры. Сколько примерно человек составляет эта

категория жителей? Ответ округлите до тысяч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Виктория.
70000 - 100%
x - 39%
 \frac{70000*39}{100} =27300 человек, что приближенно равно 27-ми тысячам
Отвечает Гроссман Алина.
70000:100*39=27300≈27000
Ответ:27000 пенсионеров.