2.Длина прямоугольника на 4 см больше ширины. Если площадь прямоугольника 27 см2 - какие размеры

могут быть, если они больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ:

4,75; 8,75 удачи тебе:))

Объяснение:

Пусть ширина=x, тогда длина=х+4.

Поскольку формула P=2(а+в):

2(x+4+x)=27

4х+8=27

4х=19

х=4,75 - ширина

4,75+4=8,75 - длина