поезд первые 6 часов ехал со скоростью 85 км/ч а следующий 3 ч со скоростью 67 км/ч .Сколько км

прошел поезд до места назначения. Помогите плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ:

711 км

Пошаговое объяснение:

t1 = 6 часов

U1 = 85 км/час

t2 = 3 часа

U2 = 67 км/час

S - ?

Решение:

S1 = t1*U1 = 6*85 = 510 км - проехал за первые 6 часов

S2 = t2*U2 = 3*67 = 201 км - проехал за вторые 3 часа

S = S1+S2= 510+201 = 711 км - всего прошёл поезд