Система уравнений 3(x-6) + 5(4+y) = -13 , 2(x-1) + 7(y+2) = -9 ,


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

Ответ:

3x-18+20+5y=-13

2x-2+7y+14=-9

3x+5y=-15 |*2

2x+7y=-21 |*3

6х+10y=-30

6x+21y=-63

Вычтем уравнения, получим

-11y=33

y=-3

Подставляем значение y в любое уравнение

2x+7*(-3)=-21

2x=0

x=0

Проверка

3(0-6)+5(4-3)=-18+5=-13

2(0-1)+7(-3+2)=-2-7=-9