Найдите сумму многочленов: (0,5c+0,1c2)+(0,2-0,3с2). Вычислите ее значение, если c=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Кряжева Дарина.

Ответ: 0,068.

Объяснение: 0,5с+0,1c²+0,2c-0,3= 0,7с-0,2c

При с=0,1

0,7*0,1-0,2*0,1²=0,07-0,2*0,01=0,07-0,002=0,068.