Решите уравнения -5+7=47 -9x=-42 -2x-5=-23 3x-36=5x-32


Ответы на вопрос

Отвечает Бусыгина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9x=-42

х=-42:(-9)

х=4 2\3

-2x-5=-23

-2х=-23+5

-2х=-18

х=-18:(-2)

х=9

3x-36=5x-32

3х-5х=-32+36

-2х=4

х=4:(-2)

х=-2

Отвечает Вапляк Дана.

Пошаговое объяснение:

5плюс 2х равно 23

23минус 5

18