Помогите пожалуйста!!!! Найдите сумму многочленов: 8с2+7с и 3с2+4с Найдите разность многочленов:

-3x-2 и 6x+1 Упростите выражение (a2+8b+3ab)-(-2b-6ab-a2) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) 8c^2 + 7c + 3c^2 + 4c = 11c^2 + 11c

2) -3x - 2 - (6x + 1) = -3x - 2 - 6x - 1 = -9x - 3

3) (a^2 + 8b + 3ab) - (-2b - 6ab - a^2) = a^2 + 8b + 3ab + 2b + 6ab + a^2 = 2a^2 + 9ab + 10b