Вычислите значение выражения 1.44x400 ( все в корне)


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Danil.

Ответ:

6 - 20, 7 - 11

Пошаговое объяснение:

6. Пусть, задумали число X. Тогда после уменьшения стало 3/4X.

3/4X = 15

1/4X = 5

X = 20.

7.

Пусть, на третьей клумбе - X.

Тогда на первой - 3X (в 3 раза больше)

На второй - 3X - 5 (на 5 меньше, чем на первой)

X + 3X + (3X-5) = 72

X + 3X + 3X = 77

7X = 77

X = 11

все