ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ КОНТРОЛЬНУЮ .Даю 20 баллов 1. Вычислите ( -6 + 1,2) : ( - 0,8 )2.Решите

уравнение -1 -3х = 2х + 193. Найти область определения функции У=х-3/3х+124. В школьном концерте принимают участие 16 пятиклассников, 14 шестиклассников, 10 четвероклассников Какова вероятность того, что первым выступает четвероклассник?5.Построить график функции У=Х2-9​

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Дамир.

Ответ:

1.=6. 2.х=-4

Объяснение:

1. ( -6 + 1,2) : ( - 0,8 )=-4,8/(-0,8)=-4,8/(-4/5)=-24/5/(-4/5)=24/5 х 4/5=6

2.-1-3х=2х+19

-1-3х-2х=19

-3х-2х=19+1

-5х=19+1

-5х=20

х=-4

3.

0=х-3/3х=12

ответ. нет пересечения с осью х/корней

4 не знаю

5. на фото


Отвечает Аристова Александра.

Ответ:

1. ( -6 + 1,2) : ( - 0,8 )

1)-6 + 1,2= -4,8

2)-4,8 : ( - 0,8 )= -5,6

2. -1 -3х = 2х + 19

-3х-2х=19+1

-5х=20

х=20 : 5

х=4

3. 3x+12 не=0,  3х не=-12,  х не=-4,  отв. (-~;-4) и (-4; +~)

(~ -  это бесконечность)

4. 10+16+14=40

четвероклассников- 10, соответственно вероятность будет 10/40

то есть 0,25

5.Направление: направлено вверх

Вершина: (0,−9)

Ось симметрии: x=0

график на фото

Объяснение: