Срооочно 90 баллллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 90 Применение различных способов для разложения

на множители 3x(3x+7)-(3x+1)^2 (y-2) (y+3)-(y-1)^2 (p+1)^2-(p+2)^2 (a+5)^2-(4a^2+40a) (c-5) (c-1)-(c-6)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

(у-2)(у+3)-(у-1)²=у²-2у+3у-6-у²+2у-1=3у-7

(р+1)²-(р+2)²=р²+2р+1-р²-4р-4= -2р-3

4(а+5)²-(4а²+40а)=4а²+40а+100 -4а²-40а= 100

4в(3в+6)-(3в-5)(3в+5)= 12в²+24в -9в²+25=3в²+24в+25

(с-5)(с-1)- (с-6)²= с²-5с-с+5-с²+12с-36=5с-36