100 баллов! Цифру ответа с объяснением! Для сжатия буферной пружины железнодорожного вагона на 2

см требуется сила 60 кН. Какую работу следует совершить для ее дальнейшего сжатия на 5 см? Выберите один или несколько ответов: 1. 3150 Дж 2. 600 Дж 3. 3750 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.

Ответ:

1

Объяснение:

X1=2 см

x2=5 см

F1=60 000 Н

А2 - ?

k = F1/x1=60 000/2*10^-2=30*10^5 Н/м

А = k (x22-x12) / 2=15*10^5 * (25*10^-4 - 4*10^-4) = 3150 Дж