ПОМОГИТЕ, НУЖНО СРОЧНО РЕШИТЬ) заранее спасибо№1 Для сжатия буферной пружины железнодорожного

вагона на 2 см требуется сила 60 кН.Какую работу следует совершить для ее дальнейшего сжатия на 5 см?1)600 Дж2)3750 Дж3)3150 Дж4)4350 Дж№2 Автомобиль,двигаясь с выключенным дыигателем, на горизонтальном участке дороги имеет скорость 20 м/с. Какое расстояние он проедет до полной остановки вверх по склону горы под углом 30 градусов? Трением пренебречь.1)10м2)20м3)80 м4)40 м №3 Найдите работу,которую надо совершить, чтобы лежащий на полу однородный стержень, масса которого 4 кг и длина 3 м,расположить под углом 30 градусов к горизонтали.№4 Кусок пластилина массой 200г бросают вверх с начальной скоростью 8м/с. Через 0,4 с свободного полета пластилин встречает на своем пути чашу массой 200г, укрепленную на невесомой пружине. Чему равна кинетическая энергия чаши вместе с прилипшим к нейпластилином сразу после их взаимодействия? удар считать мгновенным сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.
1- номер
F=kx
k=F/x
k=60000/0.02=3000000
F=kx
f=3000000*0.05=150000
A=fs
a=60000+150000 * 0.07=14700
 2-номер
Если принебречь всеми поторями и считать, что автомобиль имеет скорость V2 = 20м/c на границе между горизонтальным участком и наклонной, то изходя из закона сохранения энергии имеем: (где h - высота наклонной. Сокращаем на массу и учитываем, что h=L sin30 <=> L=2h;)
(рисунки ко второй)