В 1 баке помещается на 24 литра воды больше, чем в другом. сколько литров воды помещается в каждом

баке,если для заполнения первого бека требуется 10 вёдер воды , а для заполнения 2 бака 7 таких же вёдер одна бригада дорожных работ за 3 часа отремонтировала 360 кв.м дорожного полотна, а другая за 4 часа 440 кв.м такого же дорожного полотна.какая бригада работала с большей производительностью объём бруса 112 куб.дм,его длина 8 дм, ширина 7 дм.найти высоту бреска

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.
Пусть х- количество литров воды в одном ведре. 10х- количество литров воды в первом ведре. 7х- количество воды во втором (10х-7х) л - на сколько в первом ведре больше воды чем во втором ведре или 24л Составим уравнение: 10х-7х= 24 3х=24 х=24:3 х=8 1) 8 умножить на 10= 80(л) - в первом ведре 2)8 умножить на 7=56(л) - во втором ведре Ответ: в первом ведре 80 л воды, а во втором ведре 56 л воды Мой тебе совет разбери эту задачу и попробуй решить сам похожую)