Найдите наибольший угол параллелограмма, если один из егоуглов больше другого в 4 раза.​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабко Георгий.

Ответ:

144°

Объяснение:

4х+х+4х+х=360°

10х=360°

х=36°

36°×4=144°

144+36+144+36=180+180=360

< B=<D

<A=<C

< B+<D+<A+<C=360°