Раскрой скобки и упрости выражение. (−17x−5,4y)+(14y+7,4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Maksim Romanka.

Ответ:

−9,6·x+8,6·y

Объяснение:

(−17·x−5,4·y)+(14·y+7,4·x) = −17·x−5,4·y+14·y+7,4·x= 7,4·x−17·x−5,4·y+14·y=

= −9,6·x+8,6·y.