Среднее арифметическое двух чисел 0,48. Одно из них в 1,4 раза больше другого. Найдите меньшее из

эти числа СРОЧНО!! 30 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Тимофей.

Ответ:

0,4; 0,56

Пошаговое объяснение:

Два числа. Среднее арифметическое - половина суммы чисел

0,48*2=0,96 - сумма этих чисел

Меньшее число составляет 1 часть, а второе 1*1,4=1,4 части

В сумме 1+1,4=2,4 части.

0,96/2,4=0,4 - 1 часть, это же и меньшее число

0,4*1,4=0,56 - второе число