Решите уравнение : 3-5(x+1)=6-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Дарья.

3-5(x+1)=6-4x

3 - 5x - 5 = 6 - 4x

-2 -6 = -4 x + 5x

-8 = x

Ответ: x = -8;