Напишите уравнение прямой проходящей через точки а(-4 8) и точку пересечения прямых y=-2+3 и y=3x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Улятовский Максим.

Ответ: y=-1,5x+2.

Объяснение:

y=-2x+3    y=3x-7

-2x+3=3x-7

5x=10  |÷5

x=2.   ⇒

y=3*2-7=6-7=-1.   ⇒   (2;-1).

A(-4;8)    B(2;-1)

\frac{x-x_{1} }{x_{2} -x_{1} } =\frac{y-y_{1} }{y_{2}-y_{1}  }\\\frac{x-(-4)}{2-(-4)} =\frac{y-8}{-1-8}\\\frac{x+4}{6} =\frac{y-8}{-9} |*(-18)\\-3*(x+4)=2(y-8)\\-3x-12=2y-16\\2y=4-3x|:2\\y=2-1,5x.