Розвяжить ривняння 2(х-5)-4(х+3)=х-43


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

х=7

Объяснение:

раскроем скобки

2х - 10 - 4х - 12= х - 43

-2х-22=х-43

-2х-х-22+43=0

-3х+21=0

-3х=-21

х=7