катер за 5 часов проходит против течения реки такое же Расстояние которое проходит за 3 часа по

течению Найдите скорость течения реки если собственная скорость катера равна 12 км/ ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмова Арина.

Ответ:

3 км/ч

Объяснение:

т.к при течении скорость лодки будет 15 км/ч

а скорость против течения будет 9 км/ч

если 15×3=45

9×5=45

скорость

12+3=15км/ч по течению

12-3=9км/ч против течения