СРОЧНО!!ДАЮ 10 БАЛОВ Сколька нечетных четырехзначных чисел можно составить из цифр 1,2,3,4 так

чтобы в каждом номере цифры были разными​

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.

Чтобы число было нечетным, нужно чтобы его последняя цифра была либо 1, либо 3.

Остается 3 позиции, на которых могут стоять 3 оставшиеся цифры.

Таким образом количество подходящих чисел = 2 * 3! = 2 * 3 * 2 * 1 = 12

Ответ: 12.