Доказать что тут нету решений 4х²+100=0


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

4х²+100=0

4(x^2 + 25) = 0

x^2 + 25 = 0

x^2=-25

Квадрат числа не может равняться отрицательному числу