Чему равен дискриминант квадратного уравнения 3х2 – 5х + 2 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

3х^2– 5х + 2 = 0.

Есть формула где а+c-b=0 и это уравнение можно решить по этой формуле, ведь 3+2-5=0

В таких уравнениях х1=c/a=2/3 и x2=1.

Проверим:

D= b^2-4ac= 25-24=1

x1= 5-1/6=4/6=2/3

x2=5+1/6=1