СРОЧНО!!!!! 7 КЛАСС. Решите уравнение, используя правила разложения на множители в левой его части

: x^3-5x^2-x+5=0 ( )

Ответы на вопрос

Отвечает Столбов Денис.

Ответ:

х²(х-5)-1(х-5)=0

(х²-1)(х-5)=0

х²-1=0

х²=1

х=±1

х-5=0

х=5

х=-1, х=1, х=5