Укажіть усі корені рівняння 9x'2 - 25 =0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Пояснення: 9 x^{2} -25=0

9 x^{2} =25

x^{2} = \frac{25}{9}  

x =±  \sqrt{ \frac{25}{9} }  =± \frac{5}{3} =±1 \frac{2}{3}