Часть 2. (Решите задачи) 8. Определите вес дубового бруса размерами 1м х 40см х 25см. Плотность

дуба 400 кг/м3. 9. Какое давление действует на батискаф, погруженный в морскую пучину на глубину 1542м? 10. Используя данные вопроса №7, вычислите КПД установки, если груз требуется поднять на высоту 5м​

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.

Ответ:

8)обьем бруса V=a*b*c=1м х 0,4м х 0,25м = 0,1м3

масса бруса m=pV=400 х 0,1 = 40кг

вес бруса P=mg=40*10=400H

9) P=pgh=1030×10×1542=15,9x10⁶Па=15,9Мпа

10)260/2×136=0,956=95,6%