Найдите значение выражения 2а – а2, при а = –3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-15

Объяснение:

Вынесем а за скобки получится:

a(2-a), подставим значения

-3(2-(-3))=-15

Как должно выглядеть в тетради:

2a-a^2, при a=-3

a(2-a); подставим значения

-3(2-(-3))=-15